Cart New Account Login

HomeAbout usProductsSupportForumsBlogCustomer Service

search inside this forum
PKGCFZ. Problems with understanding SDK
Artem S. Oct 14, 2017 at 01:01 PM (13:01 hours)
Staff: Zahar R.

• Здравствуйте, на сколько я понимаю, в команде разработчиков есть русские и было бы проще сформулировать вопрос на русском. 

1.Не могу разобраться с тем как сделать RESET процессора. Какой функцией это реализовывается?

2.Правильно ли я понимаю, установка аппаратных точек останова осуществляется с помощью write_debug_module? Допустим, если я хочу поставить аппаратную точку по адресу 0x450, я должен буду вызвать write_debug_module(0, 0x450); ?

Comments

• Добрый день Артём,

Уточните пожалуйста с каким P&E приложением Вы работаете. Какой микропроцессор Вы используете?

Какой P&E hardware interface Вы используете для подключения к Вашему процессору?

С Уважением,
    Захар

• Прошу прощения, перепутал - использую SDK UNITCFZ, процессор MCF5475. 
      force_background_mode не делает RESET, хотя в программе PKGCFZ RESET проходит успешно.
      И из описания функции write_debug_module не совсем понятно, она устанавливает аппаратную точку останова?
      "Допустим, если я хочу поставить аппаратную точку по адресу 0x450, я должен буду вызвать write_debug_module(0, 0x450); ?"

• Интерфейс - Multilink Universal FX ревизия B

• Добрый день Артём,

Чтобы подключиться к Coldfire девайсу с использованием RESET, Вам нужно использовать "force_background_mode()". После подключки, Вы можете установить новый program counter (PC) через "put_pc_value()" и тогда Вы сможете execute Вашу программу из заданого места.

С Уважением,
    Захар

Add comment

Want to comment? Please login or create a new PEMicro account.

© 2017 P&E Microcomputer Systems Inc.
Website Terms of Use and Sales Agreement